/ Читаем, смотрим, говорим по-английски

Читаем, смотрим, говорим по-английски

Читаем, смотрим, говорим по-английски

12 сентября студенты 1 курса направления подготовки «Экономика» на двух парах по английскому языку познакомились с литературной и кинематографической историей медвежонка Паддингтона – героя книги английского писателя Майкла Бонда. Сегодня это произведение считается классикой детской литературы. Инициатором проведения таких занятий и разработчиком заданий выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков Мария Горанская.

Преподаватель сумела моментально увлечь студентов приключениями славного британского медвежонка, вдохновив их на выполнение тематических заданий. Первокурсники познакомились с биографией автора, историей создания книги, зачитали вслух отдельные страницы произведения, потренировав технические навыки чтения на английском, поработали над произношением и лексикой, а также над развитием навыков понимания письменных текстов. Наконец, студенты посмотрели экранизацию истории о медвежонке Паддингтоне на английском, что является эффективным способом овладения иностранным языком, позволяющим научиться распознавать изучаемый язык на слух, обогатить словарный запас, расширить лингвокультурологические знания.

Следует отметить, что занятия проводились полностью на английском языке, за исключением перевода новых слов и выражений на русский. Это обеспечило погружение студентов в языковую среду.

Субботние занятия по английскому языку прошли динамично и выразительно, благодаря чему все студенты были вовлечены в активную работу над совершенствованием своих лингвистических и культурологических знаний.