/ “Team building” на английском языке

“Team building” на английском языке

“Team building” на английском языке

11 сентября студенты 1 курса направления подготовки «Экономика» стали участниками тренинга на английском с элементами командообразования (team-bulding) для создания комфортного психологического климата в группе и повышения мотивации к изучению иностранного языка. Мероприятие организовали и провели преподаватели кафедры иностранных языков.

Поскольку студенты еще только приступили к занятиям, они пока еще мало друг друга знают. Чтобы исправить эту ситуацию, преподаватели предложили им выполнить ряд увлекательных заданий на английском языке, направленных на знакомство друг с другом, сплочение группы и, конечно, совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции.

Студенты заранее подготовили самопрезентации, рассказав своим одногруппникам о себе, своей семье, интересах и увлечениях. Оказалось, что их объединяют любовь к домашним питомцам, склонность к творчеству, занятия спортом, желание стать компетентными специалистами в области банковского дела и финансов.

Участвуя в викторинах и конкурсах, например, на самое быстрое и грамотное чтение английских скороговорок, студенты продемонстрировали прочные базовые знания языка, а также проявили смелость, упорство, целеустремленность.

Разнообразие заданий, яркие материалы, тщательно подобранные видеоролики создали атмосферу настоящего праздника английского языка, в которую студенты с интересом и удовольствием окунулись, чтобы продолжить свое обучение уже на новом для них академическом уровне.

ФОТОГАЛЕРЕЯ >>>

В результате тренинга сотрудники компании смогут отработать все ключевые навыки владения английским языком, активизировать ключевую лексику, отработать навыки командного взаимодействия и раскрыть свой лидерский и творческий потенциал.