/ Владимир Мау: «Лидер – это не начальник, это человек, способный увлекать за собой»

С 5 по 8 сентября  на площадке Мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске проходит суперфинал конкурса «Лидеры России 2020» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Мау является наставником конкурса «Лидеры России 2020». Он рассказал о том, каким должен быть настоящий лидер.

«Настоящие лидеры – это те, кто пришли сюда ради конкурса, а не ради назначений. Я бы не оценивал результаты по назначениям. Это некое соревнование с самим собой. Возможно, даже способность отказаться от назначения показывает саму ценность конкурса. Участники сами по себе очень интересные – и это уже победа», – сказал Владимир Мау.

Он пожелал будущим лидерам быть самими собой: «Лидер – это не начальник. Это человек, способный увлекать за собой коллег, друзей, сотрудников и даже незнакомых людей».

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса ЛидерыРоссии.рф.