/ РАНХиГС и Нотариальная палата Карелии подготовили очередной выпуск проекта «Доступный нотариат»

Карельский филиал Президентской академии (РАНХиГС) и Нотариальная палата Республики Карелия подготовили 2-й видео-выпуск совместного информационно-просветительского проекта «Доступный нотариат». В рамках проекта представители Нотариальной палаты Республики Карелия освещают наиболее актуальные для граждан вопросы нотариальной деятельности. Все выпуски проекта будут размещены на ютьюб-канале.

Тема выпуска: "Особенности нотариального удостоверения завещания и договора дарения недвижимого имущества", участник проекта - Марина Лесонен, помощник нотариуса Петрозаводска Т.А.Ханнановой, член Методического совета Нотариальной палаты Карелии: https://www.youtube.com/playlist?list=PLsmFN-sa3whBYSzq1L4uY-wyy5efMPIcD

Первый выпуск проекта был посвящён теме «Совместное завещание супругов». В следующих выпусках будут рассмотрены вопросы порядка выдачи доверенности, заключения брачного контракта, медиативного соглашения, а также обеспечения доказательств в интернете. Проект «Доступный нотариат» нацелен на правовое просвещение граждан и является дополнительным ресурсом по прикладным юридическим вопросам.

Проект осуществляется при информационной поддержке Общественной приемной Главы Республики Карелия в г. Петрозаводске.