В Президентской академии стартовала аккредитация на ежегодный форум студенческого самоуправления ФОССА 2020. Он проводится уже в седьмой раз, но в этом году впервые пройдет в онлайн-формате.
ФОССА объединяет студенческий актив филиалов РАНХиГС. Цель форума – наладить эффективное взаимодействие и обмен опытом в рамках организации внеучебной деятельности и студенческого самоуправления. Кроме того, организаторы и участники ФОССА формируют единое пространство для эффективного сотрудничества лидеров студенческого самоуправления и специалистов структурных подразделений, ответственных за внеучебную деятельность.
В этом году участников VII ежегодного форума студенческого самоуправления помимо общих блоков программы и командной работы ждет пять образовательных направлений:
· Карьерное самоопределение и траектория развития.
На этом направлении участники разберут роль Студенческого совета в развитии системы трудоустройства обучающихся и узнают секреты построения карьерный траекторий сегодня.
· Студенческие СМИ: продвижение в социальных медиа.
Студенты познакомятся с новыми платформами для развития студенческих СМИ и инструментами, позволяющими заниматься продвижением бренда студенческого самоуправления
· Коммуникации в студенческой среде.
Участникам раскроют все секреты коммуникации со студентами, а также познакомят с технологиями, позволяющие создавать инновации продукты.
· Студенческая преемственность.
Активисты скоординируют внимание на вопросах о сохранении традиций в студенческой среде и узнают об основных ролях и моделях работы – наставничестве и менторстве.
· Цифровая трансформация мероприятий.
Студенты узнают обо всех тонкостях перехода в онлайн-формат, получат ответ на главный вопрос: почему онлайн-формат важно сохранить в дальнейшем?
В каждом из этих направлений участников ждут полезные лекции и мастер-классы от экспертов в сфере студенческого самоуправления.
Больше информации на официальной странице форума в VK.
Президентская академия – национальная школа управления