/ Студенты Карельского филиала РАНХиГС получили призовое место в номинации Банка России в рамках всероссийского акселератора

2 июля в онлайн-формате состоялся суперфинал Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE, проводимого ежегодно Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), в рамках которого студенческие команды вузов России представили лучшие проекты по реализованным практикам социального предпринимательства, направленные на повышение качества жизни граждан. Партнерами Акселератора - Агентством стратегических инициатив, Банком России, ВЭБ.РФ, ЕВРАЗ – были подведены итоги работы студенческих команд по специальным номинациям. Команда Карельского филиала РАНХиГС завоевала 1-е место в специальной номинации Банка России «Финансовая доступность в отдаленных населенных пунктах». В составе команды: студенты - Шалойникова Илона, Тихоход Дарья, Лыч Павел и Анисимов Андрей, кураторы – преподаватели и эксперты Татьяна Бокова, Олег Павлов, Ольга Долгалева и Лариса Швец.

Руководитель экспертной группы Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Юрий Божор отметил, что командой Карельского филиала РАНХиГС было проведено интересное и глубокое исследование о доступности финансовых услуг в малонаселенных пунктах Республики Карелия, которое может послужить отправной точкой для дальнейшей работы по актуальным вопросам финансовой доступности и финансовой грамотности.

В качестве поощрения студентам Карельского филиала РАНХиГС будет предоставлена возможность пройти стажировку в структурах Банка России.

Презентация «Оценка финансовой доступности в Кондопожском муниципальном районе Республики Карелия» >>>