/ Издан очередной научно-информационный бюллетень РАНХиГС

Издан очередной научно-информационный бюллетень РАНХиГС

Издан очередной научно-информационный бюллетень РАНХиГС

Издан очередной научно-информационный бюллетень РАНХиГС «Актуальные вопросы развития государства и общества»

Особенность данного выпуска научного издания – публикация материалов научно-практической конференции «Актуальные аспекты социально-экономического развития муниципальных образований», состоявшейся в Карельском филиале Президентской академии в октябре прошлого года.

Вышел из печати очередной ежегодный научно-информационный бюллетень «Актуальные вопросы развития государства и общества», который включает научные статьи преподавателей и магистров РАНХиГС, других российских вузов, руководителей и специалистов органов исполнительной власти Карелии, экспертов по проблемам и перспективам развития современного образования, государственного и муниципального управления, современной политики, экономики и права.

В бюллетень вошли материалы научно-практической конференции «Актуальные аспекты социально-экономического развития муниципальных образований», организованной Карельским филиалом РАНХиГС и состоявшейся 1 октября 2019 г. В научном форуме приняли участие представители органов государственной власти, местного самоуправления, общественных, образовательных и научных организаций, учреждений культуры Республики Карелия, а также эксперты Университета Восточной Финляндии (Йоэнсуу, Куопио), Университета Оулу (Финляндия).

На пленарном заседании перед участниками выступили с докладами представители Управления Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Министерства национальной и региональной политики РК, Министерства культуры РК, РАНХиГС. По завершении пленарной части были проведены секционные заседания, по направлениям "Экономической развитие муниципальных образований", "Культурное наследие территории: ресурсы и потенциалы", "Приграничное сотрудничество муниципальных образований".

В бюллетень включены такие темы конференции, как «Этнокультурный туризм как ресурс развития территории на примере Республики Карелия и Финляндии», «Использование ресурсного подхода при анализе социально-экономической истории Карелии», «Проекты как точки роста муниципального образования», «Использование информационных технологий для развития малого и среднего предпринимательства», «Библиотека – ТОС – население», ряд других.