/ Рекомендации для абитуриентов по подаче документов

Рекомендации для абитуриентов по подаче документов

Рекомендации для абитуриентов по подаче документов

Информация приемной комиссии
Карельского филиала РАНХиГС

Уважаемые абитуриенты!

Прием документов начался!

Проанализировав опыт «первопроходцев», мы подготовили для вас рекомендации по подаче документов в электронной форме.

1 . Заполняя заявление онлайн https://lk.ranepa.ru/pk/auth.php, обратите внимание на самый удобный способ подписания заявления в электронной форме:

СМС-ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ

Выбирая этот способ подачи документов, вы можете подписать заявление, не распечатывая его! (После ввода кода из смс в системе формируется файл заявления с вашей простой электронной подписью).

2. ОБЯЗАТЕЛЬНО в разделе заявления "ЕГЭ/вступительные испытания" при помощи кнопки «добавить экзамен» выбираем три предмета, соответствующие выбранному вами направлению, рядом с каждым указываем, сдаем вступительные испытания или поступаем по результатам ЕГЭ:

Для направлений "Экономика" и "Государственное и муниципальное управление" выбираем предметы

математику, обществознание, русский язык.

Для направления "Юриспруденция" выбираем предметы

историю, обществознание, русский язык

(если предметы не выбраны, система не даст возможности выбрать филиал, нужную образовательную программу и заполнить до конца заявление).

3. Не забудьте прикрепить к заявлению электронные образы ваших документов (фото или сканы):

разворот паспорта с ФИО и наименованием выдавшего паспорт государственного органа,  а также разворот паспорта с действующей пропиской,

* документ об образовании и все стороны его приложения,

* при необходимости прикрепите дополнительные документы в предназначенное для них поле.

4. ПОСТУПАЮЩИМ НА БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ: согласие на зачисление не нужно подавать прямо сейчас. Его вы можете подать всего 2 раза в рамках каждого ВУЗа. Вы ещё не знаете результатов ЕГЭ, не отнимайте у себя одну попытку поступления. Дождитесь результатов ЕГЭ и отслеживайте конкурсную ситуацию. Если Вы поступаете по общему конкурсу, согласие можно подать ДО 23 августа!!! в первую волну - и до 25 августа во вторую волну.

Обработка заявления, отправленного абитуриентом на регистрацию, занимает от одного до семи дней. В этот период на указанную вами при регистрации электронную почту придет сообщение от приемной комиссии с результатами обработки ваших документов. Если такое сообщение не приходит, уточните в приемной комиссии Карельского филиала РАНХиГС, «видим» ли мы ваше заявление в системе, поскольку возможны ошибки при заполнении (например, неверно указано название филиала), в результате которых оператор приемной комиссии «не видит» абитуриента в очереди на обработку заявлений именно в Карельский филиал.

Если у вас возникают вопросы по приему документов или сложности с заполнением электронной формы, в том числе, с логином и паролем при входе в систему, мы постараемся вам помочь, обращайтесь в приемную комиссию Карельского филиала

по т. (8142) 33 05 45 (в будние дни)

по нашей электронной почте okpk@krl.ranepa.ru

зарегистрировавшиеся абитуриенты также могут направить сообщение приемной комиссии через свой личный кабинет.