/ Выставка-презентация научной, учебно-методической и художественной литературы

Выставка-презентация научной, учебно-методической и художественной литературы

Выставка-презентация научной, учебно-методической и художественной литературы

Международная юбилейная выставка-презентация Российской Академии Естествознания

В рамках юбилейных мероприятий Весенней Сессии Президиум Российской Академии Естествознания (Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов) и организационный комитет международных книжных выставок РАЕ проводит традиционную XLV Международную юбилейную выставку-презентацию научной, учебно-методической и художественной литературы. Впервые данное мероприятие проводится в новом дистанционном формате (формате виртуальной онлайн выставки) с использованием уникальной выставочной онлайн платформы.

В сложившейся ситуации руководство РАЕ посчитало верным решение о проведении традиционных научных мероприятий РАЕ, включая Весеннюю юбилейную сессию РАЕ, в дистанционном формате, что позволило не подвергать дополнительному риску здоровье и безопасность граждан, исключив необходимость непосредственного контакта, и при этом не отказываться от наиболее значимых мировых научных и образовательных событий.

Для Юбилейной международной выставки-презентации научных, учебно-методических и литературно-художественных изданий  Президиумом РАЕ были отобраны следующие научные труды кандидата исторических наук, доцента кафедры гуманитарных дисциплин Карельского филиала РАНХиГС Баданова Вадима Георгиевича:

1. Баданов В.Г. Очерки экономической истории Олонецкого края. Опыт проблемно-хронологического изложения истории экономического развития Олонецкого края (Карелии): от Великого Новгорода до Советской Карелии.

2. Баданов В. Г. История экономики и финансов Карелии (авторское название аннотации "Очерки по истории экономики и финансов Карелии").

3. Баданов В.Г., Кораблев Н.А. Проведение столыпинской аграрной реформы в Карелии (1906-1917 гг.). Документы и материалы.

4. Баданов В.Г. Земские учреждения Олонецкой губернии (1867 – 1918 гг.): самоуправление, хозяйство и культура.

Многочисленные посетители выставочной интернет-площадки (свыше 7000 посетителей каждый день) смогут наглядно ознакомиться со всеми представленными на выставку изданиями. Новая концепция (новый формат) проведения выставки сможет принципиально расширить охват аудитории, увеличив количество уникальных заинтересованных посетителей, которые смогут ознакомиться с научными трудами учёных, в том числе и с трудами нашего преподавателя, представляющего Карельский кампус Президентской Академии.