/ Выступление Григория Асмолова на онлайн-круглом столе «Роль Медиа в эпоху коронавируса: зло или благо?»

Эксперт назвал свое выступление «Взрыв цифрового опосредования: роль информационных технологий во время пандемии Covid-19». Григорий Асмолов проанализировал взаимодействие общества, государства и различных систем, создаваемых этими институтами.

«Медиа сегодня – это не только традиционные средства массовой информации. Медиа – это то, что опосредует наши взаимоотношения с окружающим миром. А сейчас эти взаимоотношения базируются на разных формах информационных технологий: мы ограничили общение, все эти технологии – наше окно в мир», – отметил эксперт.

Чем отличаются и как взаимодействуют традиционные и новые медиа? Как выстраивается система взаимоотношений общества и государства и общества и вируса? Какова во всем этом роль медиа? И как государство может общаться напрямую с обществом без участия средств массовой информации?

Эксперт рассмотрел современные тенденции взаимоотношений медиа и общества в контексте пандемии.