/ Приглашаем принять участие в студенческой научной конференции

Приглашаем принять участие в студенческой научной конференции

Приглашаем принять участие в студенческой научной конференции

Студенческая научная конференция, посвященная 100-летию Республики Карелия, состоится в РАНХиГС

27 мая Карельский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проведет в заочном формате 24-ю межвузовскую научно-практическую конференцию "Управление: история, наука, культура". Конференция в нынешнем году посвящена 100-летию Республики Карелия.

Пленарная часть, которая будет представлена в видео-варианте, а также ряд научных сообщений студентов, направленных на конкурс научных работ в рамках конференции, затрагивают сюжеты прошлого и настоящего нашей республики, вопросы современной деятельности органов государственной власти, НКО, аспекты развития туристической отрасли, реализации экологической политики.

В специальном разделе сайта Карельского филиала РАНХиГС будут размещены видеовыступления, подготовленные для участников Еленой Дубровской - старшим научным сотрудником Института языка, литературы и истории Карельского научного центра РАН (тема "Карельская трудовая коммуна: предыстория, успехи и просчеты национально-государственного строительства в Карелии"), Михаилом Гольденбергом - директором Национального музея Республики Карелия, преподавателем РАНХиГС (тема "Карелия: взгляд через 100 лет"), Владиленой Злоказовой и Дмитрием Гурштыном - студентами Карельского филиала РАНХиГС (тема "Герб Карелии: история и современность"), Мариной Бахровой - редактором сайта Wiki-Карелия (презентация сайта), Дарьей Тихоход и Илоной Шалойниковой – студентами Академии (тема «Некоторые аспекты доступности финансовых услуг и финансовой грамотности в малонаселенных сельских территориях»).

Участники конференции смогут ознакомиться с электронными версиями выставок РАНХиГС "Гаврила Романович Державин в Карелии", "Из истории государственного управления в Карелии", презентацией выставки Национального музея РК, посвященной 100-летнему юбилею Республики Карелия.

На конференции будут представлены доклады студентов РАНХиГС, ПетрГУ, ВГУЮ, Колледжа технологий и предпринимательства, Техникума городского хозяйства, учащиеся Петрозаводского Президентского кадетского училища, ряда школ города. Партнером конференции выступило ПАО «Сбербанк».

Анонс конференции размещен на сайте Карельского филиала РАНХиГС, есть возможность присоединиться к участию.

Дата: 21.05.2020 11:33:00

E-mail: okpk@krl.ranepa.ru