/ Студентка из Великобритании провела мастер-класс на тему «Разговор по телефону на английском языке»

Многие знают, что вести диалог по телефону на английском языке без достаточной практики совсем не просто, поэтому студенты 1 курса очного отделения направления подготовки «Экономика» были рады принять участие в мастер-классе на данную тему, который провела для них студентка Эдинбургского университета Чарли Флетчер (Charlie Fletcher).

Чарли подготовила серию клише и фраз-выручалочек, необходимых для успешного телефонного общения, и проиллюстрировала их употребление примерами. Затем вместе с ней студенты сделали упражнения для закрепления изученного материала. С целью контроля усвоения лексики Чарли предложила участникам мастер-класса выполнить небольшой тест, с которым все успешно справились. Наконец, студенты разбились на пары и составили небольшие диалоги по изучаемой теме. Чарли Флетчер внимательно послушала мини-беседы по телефону, внесла в них небольшие коррективы, которые позволят изучающим английский звучать более естественно. С особым удовольствием работали, конечно же, те, кому посчастливилось работать в паре с британкой.

В целом, Чарли Флетчер сумела активно вовлечь в учебный процесс всех студентов, которые, несомненно, получили заряд положительной энергии, способствующей повышению мотивации для продолжения работы над совершенствованием своей анлоязычной коммуникативной компетенции.

Дата: 14.05.2020 12:02:00

E-mail: okpk@krl.ranepa.ru