/ Разговорная практика французского с носителем языка

Разговорная практика французского с носителем языка

Разговорная практика французского с носителем языка

23 апреля в Карельском кампусе Президентской Академии была организована зумференция на французском языке для студентов 2 курса очного отделения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», к участию в которой была приглашена Лейла Кюпи (Leila CUPI), преподаватель нидерландского языка и профессиональный переводчик Брюссельской нидерландофонной медийной компании BRUZZ.

С первых минут мероприятия были созданы условия для активного общения всех его участников, чему способствовала занимательная настольная дидактическая игра «Гусиная карусель» (Le Jeu de l’oie). Игроки по очереди бросали кубик и передвигались на выпавшее им число клеток с вопросами о себе, своих вкусах и предпочтениях и т.д. Доказано, что использование игровых приемов на занятии по иностранному языку подключает к работе непроизвольное внимание и память и обеспечивает качественную отработку разговорных навыков. Задания, оформленные в виде игры, увлекают обучающихся, стимулируют их познавательную активность, побуждают к взаимодействию, незаметно включая в работу, что и удалось реализовать на онлайн занятии по французскому языку.

Пользуясь возможностью, студенты расспросили Лейлу Кюпи о жизни бельгийской столицы, о ее самых популярных достопримечательностях. Благодаря ярким фотографиям и интересному рассказу, мы смогли совершить небольшое, но запоминающееся путешествие в Брюссель.

Как преподаватель иностранных языков, Лейла Кюпи отметила хороший уровень сформированности иноязычной коммуникативной компетенции у наших студентов, их высокую мотивацию изучать и применять на практике свои знания французского языка.

Дата: