/ Наработка практических навыков в рамках учебного курса «Производство по делам об административных правонарушениях»

13 марта 2020 года в рамках сотрудничества между Карельским филиалом РАНХиГС и Арбитражным судом Республики Карелия на заключительном практическом занятии по учебной дисциплине «Производство по делам об административных правонарушениях» (преподаватель - доцент кафедры государственного права, к.ю.н., доцент Т.Ю. Оленина) студенты 4 курса очного отделения направления подготовки «Юриспруденция» участвовали посредством просмотра по электронной доске сайта Арбитражного суда Республики Карелия в судебном заседании первой инстанции по административному делу об отмене постановления о назначении административного наказания по статье 16.3 КоАП РФ (дело рассматривалось судьей Арбитражного суда Республики Карелия А.С. Свидской). При помощи современных электронных технологий студенты филиала получили реальную возможность участия в судебном заседании арбитражного суда, что, несомненно, расширило и закрепило полученные ими ранее теоретические знания, умения и навыки при изучении учебной дисциплины «Производство по делам об административных правонарушениях.

В этот же день для студентов вышеуказанного курса также была проведена деловая игра «Моделирование работы Комиссии по делам несовершеннолетних по рассмотрению административного дела о привлечении к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ», в рамках которой студенты нарабатывали практические навыки по рассмотрению дел об административных правонарушениях, а по её завершению доцентом кафедрой государственного права, к.ю.н., Т.Ю. Олениной был проведен анализ допущенных ошибок.

Дата: