/ Студенты Карельского филиала РАНХиГС – слушатели лектория в Национальной библиотеке Республики Карелия

В конце февраля возобновились литературные встречи, организованные кафедрой литературы на иностранных языках Национальной библиотеки Республики Карелия для студентов Президентской академии в городе Петрозаводске. Они являются слушателями программы лектория «Страницы книг, страницы судеб», знакомящего их с ярчайшими представителями британской и американской литературы.

Первая встреча в этом семестре была проведена для студентов 1 курса направления подготовки «Юриспруденция». Программа была посвящена жизни и творчеству выдающегося американского писателя О. Генри (1862-1910), известного всему миру как автора удивительных новелл, характеризующихся тонким юмором и неожиданными развязками.

Темой второй литературной встречи, организованной для студентов 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» стали биография и произведения непревзойденного американского писателя-фантаста Рэя Брэдбери (1920-2012).

Автором и ведущей литературной программы является Наталья Михайлова, молодой сотрудник Национальной библиотеки Республики Карелия, которая тщательно разрабатывает и продумывает каждую встречу для студентов Президентской академии. Она проводит лекторий в интерактивном формате, что активизирует внимание слушателей, вызывает у них неподдельный интерес к представляемому материалу и побуждает к чтению. Подобные встречи развивают интеллектуально-духовный потенциал студентов, формируют активное отношение к мировому литературному наследию.

Дата:

E-mail: okpk@krl.ranepa.ru