/ Празднование Дня Европейского Сотрудничества

Празднование Дня Европейского Сотрудничества

Празднование Дня Европейского Сотрудничества

21 сентября 2019 года состоялось празднование Дня Европейского Сотрудничества, нацеленное в том числе на популяризацию результатов совместных проектов российско-европейских проектов. Проект «Йоэнсуу - Петрозаводск: пути роста» ("Highway for Growh") был представлен в рамках Программы приграничного сотрудничества «Карелия» партнером проекта - Торгово-промышленной палатой Республики Карелия.

Ежегодно Программы приграничного сотрудничества Россия-ЕС отмечают День Европейского Сотрудничества(подробнее - www.ecday.eu) проведением  различных мероприятий, нацеленных на популяризацию результатов совместных проектов. 21 сентября 2019 года в г. Петрозаводск и п. Пряжа при поддержке Программы приграничного сотрудничества Россия-ЕС «Карелия» организованы следующие мероприятия:

° 12.00-15.00 Презентация проектов в Национальной библиотеке Республики Карелия (Пушкинская ул., 5).
В ходе презентации будет предоставлена возможность познакомиться с реализуемыми проектами Программы приграничного сотрудничества Россия-ЕС «Карелия» на период 2014-2020 гг. в сфере культуры, туризма, охраны окружающей среды, экономики, устойчивого использования природных ресурсов, поучаствовать в викторинах, посмотреть эскиз детского спектакля и выставку лесного оборудования, попробовать поиграть на музыкальном инструменте кантеле и получить небольшие призы и воздушные шарики
 ° 13.00-16.00 Пилотный арт-тур «Галерея на Стуле», (урочище Чёртов стул)
В ходе поездки посетители ознакомятся с экспозицией-инсталляцией под открытым небом объектов на текстиле.
° 14.00-15.30 Концерт-встреча «Кантеле, вперёд!» в торгово-развлекательном комплексе «ЛОТОС PLAZA», (Лесной просп., 47А), вход свободный
 ° Кулинарный мастер-класс от повара ТармоВасениусав Колледже технологии и предпринимательства (Александра Невского пр., 64), о времени будет сообщено дополнительно, предварительная запись
 ° 12.00 Социально-культурная акция «Кантеле, вперед!» в Национальной школе искусств Пряжинского района, (п. Пряжа, Советская ул., 87А).

Дата: