/ На конференции в РАНХиГС обсудили актуальные аспекты развития муниципалитетов

На конференции в РАНХиГС обсудили актуальные аспекты развития муниципалитетов

На конференции в РАНХиГС обсудили актуальные аспекты развития муниципалитетов

1 октября в Карельском филиале РАНХиГС состоялась международная научно-практическая конференция "Актуальные аспекты социально-экономического развития муниципальных образований", в которой приняли участие представители органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций, образовательных и научных учреждений, учреждений культуры Республики Карелия, а также эксперты Университета Восточной Финляндии (Йоэнсуу, Куопио), Университета Оулу (Финляндия). На пленарном заседании перед участниками выступили с докладами Ольга Палкина, начальник Управления Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия ("Меры государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей (малых форм хозяйствования) в Республике Карелия"), Дарья Вилаева, ведущий специалист Министерства национальной и региональной политики РК ("Развитие территорий посредством реализации проектов инициативного бюджетирования"), Татьяна Сачук, зав. кафедрой экономики и финансов Карельского филиала РАНХиГС ("Возможности развития муниципальных образований посредством приграничного сотрудничества"), Варвара Лебедева, заместитель Министра культуры РК ("Национальный проект "Культура": региональный аспект"). По завершении пленарной части в РАНХиГС были проведены три секционных заседания, по направлениям "Экономической развитие муниципальных образований", "Культурное наследие территории: ресурсы и потенциалы", "приграничное сотрудничество муниципальных образований".

По итогам конференции будет издан сборник материалов.

ФОТОГАЛЕРЕЯ >>>

Дата: