/ Крупнейшие ученые-романисты соберутся на конференции в Карельском филиале РАНХиГС

2019

Крупнейшие ученые-романисты, представляющие МГУ им. Ломоносова, МГИМО, РГПУ им. Герцена, МГПУ, Университет Сорбонна (Франция), Рейнско-Вестфальский технический университет г. Ахена (ФРГ), Силезский университет (Польша), Падуанский университет (Италия) примут участие 19 – 20 сентября в 19-я международной научной конференции Школы-семинара имени Л.М.Скрелиной «Человек и его язык: диахрония и синхрония, новые идеи и подходы». Конференция состоится в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Школа профессора Луизы Михайловны Скрелиной «Человек и его язык» действует с 1973 года в форме семинаров и конференций, которые с 1991 года приобрели международный формат. По традиции мероприятия Школы проходят каждые 2 года в вузах городов, связанных с деятельностью Л.М.Скрелиной, ее учеников и единомышленников.

Проблемы, находящиеся в центре внимания научной школы-семинара имени Л.М.Скрелиной – человек как субъект языка и речи, как творец языка и участник высказывания, актуальные проблемы романского языкознания, история языка и история культуры (страны), традиции и инновации в обучении иностранному языку в высшей школе.

Дата: