/ РАНХиГС примет участие в съезде Молодежных правительств

РАНХиГС примет участие в съезде Молодежных правительств

РАНХиГС примет участие в съезде Молодежных правительств

6 - 8 сентября 2019 года в Республике Карелия пройдет 1-й съезд Молодежных правительств Северо-Западного федерального округа. Участниками станут более 20 представителей Молодежных правительств СЗФО или инициативных групп по их созданию.

Программа включает в себя сессии с представителями Правительства Карелии, республиканских министерств и Ассоциации Молодежных Правительств. В рамках съезда также пройдут образовательные мероприятия и презентация лучших региональных практик. Преподаватели Карельского филиала РАНХиГС Олег Павлов и Петр Воронецкий примут участие в образовательном модуле съезда, с темами, посвященными актуальным вопросам права в современном обществе и цифровой экономики.

Открытие съезда состоится 6 сентября 2019 года в 14:00 в Зале заседаний Правительства РК. На нем выступят Глава Карелии Артур Парфенчиков, а также Председатель Молодежного Правительства РК В.Р.Сазонов и окружной координатор Ассоциации Молодежных Правительств России Э.А.Мариненко.

Цель съезда – выстраивание устойчивых связей между Молодежными правительствами субъектов РФ, входящих в состав Северо-Западного федерального округа, взаимообмен успешными практиками их деятельности.

Организатором выступает Молодежное Правительство РК при поддержке Министерства образования Карелии. Мероприятие реализуется за счет средств гранта Главы Республики Карелия.

Дата: