/ Форум органов студенческого самоуправления- 2019 РАНХиГС завершил работу

Форум органов студенческого самоуправления- 2019 РАНХиГС завершил работу

Форум органов студенческого самоуправления- 2019 РАНХиГС завершил работу

В рамках Форума органов студенческого самоуправления (ФОССА) Президентской академии в Солнечном (Московская область) 27 августа прошли воркшопы и мастер-классы для студентов от компании CROC inc. Студентам рассказали о способах борьбы с проектными галлюцинациями и о цифровых социальных технологиях в студенчестве. Для специалистов Отдела внеучебной деятельности провели мастер-класс по «Коучинговому подходу в работе с молодежью».

После предзащиты проектов участники посетили лекции экспертов из Росмолодежи А.В. Бугаева и М.Ю. Кривопала по темам молодёжной политики и проектной деятельности. День завершился мастер-классом по цифровой трансформации от главы рабочей группы ФОССА 2019 Георгия Нисанова.

Финальный день Форума начался с экспертной сессии в формате открытого диалога с участием проектора РАНХиГС Ивана Федотова, директора Департамента региональной политики Арташеса Арсеняна и директора Московского областного филиала РАНХиГС Дмитрия Федорищева. К диалогу по видеосвязи присоединился ректор Академии Владимир Мау.

После общения с экспертами участники подвели итоги четырехдневной работы. На закрытии Форума объявили команды-победители, которыми стали пятая и шестая объединённые команды, представившие работы по продвижению клубов в Академии и образовательный блог по правозащите.

В работе ФОССА приняли участие студентки Карельского филиала РАНХиГС Анна Семеренко (3 курс, направление «Государственное и муниципальное управление») и Илона Шалойникова (2 курс, направление «Экономика»).

Дата: