/ Участие студентов и слушателей Карельского филиала РАНХиГС в международном проекте Highway for Growth

2019

Студенты и слушатели Карельского филиала РАНХиГС в феврале 2019 года активно включились в работу над международным научно-исследовательским проектом Highway for Growth («Пути роста») совместно со студентами Университета прикладных наук Северной Карелии (г. Йоэнсуу, Финляндия). Проект реализуется в рамках Программы приграничного сотрудничества Karelia ENI CBC по развитию бизнес-образования.

6 команд, в состав которых входят как финские, так и российские студенты, проводят маркетинговое исследование трех компаний Республики Карелия и трех компаний Республики Финляндия.

Следует отметить систематическую и серьезную работу всех команд, которые один-два раза в месяц во время видеоконференций обсуждали свои наработки под руководством своих наставников – Светланы Мяки, Ольги Долгалевой, Ари Стенрооса и Санны Йесканен. В промежутках между встречами, студенты тщательно и подробно изучали и анализировали логистику, рынки сбыта, стратегии продвижения товаров и услуг выбранных для исследования компаний, ожидаемые риски и многое другое.

В настоящий момент участники проекта вышли на финишную прямую, подготовив всеобъемлющие и тщательно продуманные бизнес-планы. В середине мая на базе Карельского филиала РАНХиГС состоится презентация бизнес-проектов и их защита. Экспертами по оценке работ выступят, в том числе, представители исследуемых карельских и финских компаний.

Дата: