/ Студент из Ганы на занятии по английскому языку в Карельском филиале РАНХиГС

Студент из Ганы на занятии по английскому языку в Карельском филиале РАНХиГС

Студент из Ганы на занятии по английскому языку в Карельском филиале РАНХиГС

7 марта 2019 года состоялось занятие по английскому языку для студентов 1 курса направления подготовки «Экономика» с участием студента из Ганы – Майкла Асафу-Аджайе (Michael Asafu-Adjaye). Он приехал в Петрозаводск, чтобы сначала пройти тщательную подготовку к тестированию по русскому языку, а затем продолжить обучение в Институте математики и информационных технологий Петрозаводского государственного университета.

В начале встречи студенты попросили Майкла рассказать о своей стране — Республике Гана. Это государство в Западной Африке, которое входит в Содружество наций. Страна граничит на западе с Республикой Кот-д’Ивуар (Берег Слоновой Кости), на северо-западе и севере — с Буркина Фасо, на востоке — с Того, а с юга омывается водами Гвинейского залива. Майкл рассказал о государственных символах Ганы, а затем с гордостью исполнил гимн своей страны. Флаг Ганы представляет собой прямоугольное полотнище с красной, жёлтой и зелёной полосами, расположенными горизонтально. В центре средней жёлтой полосы выделяется чёрная пятиконечная звезда. Как объяснил Майкл, жёлтая полоса символизирует богатство страны минеральными ресурсами, зелёная полоса — символ богатства растительными ресурсами, красная полоса — символ крови, пролитой борцами за независимость Ганы, а чёрная звезда — это символ освобождения и единства народов Африки в борьбе с колониализмом.

Темой занятия стали советы для успешного изучения иностранных языков. Майкл признался, что русский язык для него очень сложный. Особенно нелегко ему даются падежные окончания имен существительных и имен прилагательных. Однако студенты признали, что и им английский язык не кажется простым. В итоге, участники встречи решили составить списки рекомендаций по изучению английского и русского языков и оформить их в виде коллажей. Выполнение творческого задания позволило выстроить продуктивное диалогическое общение и межличностное взаимодействие между студентами и гостем из Ганы.

В целом, занятие по английскому языку прошло в творческой, информационно и эмоционально насыщенной атмосфере, вдохновляющей всех его участников на совершенствование знаний английского и русского языков.

Дата: