/ Обучение экспертов проекта «SpeakBusiness» проектному управлению и стратегическому планированию

2019

Четыре преподавателя Карельского филиала РАНХиГС - эксперты проекта «SpeakBusiness» прошли обучение по проектному управлению и стратегическому планированию в учебных центрах г. Санкт-Петербурга и г. Москвы.

Кирилл Никульченков и Инна Рубина приняли участие в тренинге «Project management foundation based on ANSI PMI PMBok v. 6 and Agile Practice Guide», который проводился Учебно-научным центром при МГТУ им. Н. Э. Баумана (г. Москва) с 12 по 14 февраля 2019 года.

По мнению участников курса, К.Никульчнкова и И.Рубиной, тренинговый формат обучения позволил им полностью «погрузиться» в проектную деятельность, изучить теоретические вопросы по управлению проектами в соответствие с Project Management Body of Knowledge (PMBoK), а также рассмотреть примеры практического применения процессов управления проектами в российской практике и получить практические материалы и рекомендации для будущей проектной деятельности. В процессе обучения слушателям (под руководством Запиркина Дениса Вячеславовича - преподавателя-практика, независимого эксперта и консультанта по развитию бизнеса и оптимизации бизнес-процессов) удалось рассмотреть вопросы формирования проектной документации, подготовки и защиты проекта, формирования команды проекта и управления ресурсами проекта, контроль и оценка хода проекта, завершение проекта и др.

Елена Ишутина и Ольга Сизова с 18 по 22 февраля 2019 года проходили обучение в Санкт-Петербургской школе управления проектами (г.Санкт-Петербург) по дополнительной профессиональной программе «Управление проектами». В программу обучения вошло изучение следующих вопросов: группы процессов управления проектами, управленческие группы, управление эффективностью проекта, факторы влияния в управлении проектами и другие. О.Сизова и Е.Ишутина отметили, что программа обучения полностью соответствовала их ожиданиям. Преподаватель курса, Александр Станиславович Адамчик, являющийся тренером по управлению проектами, консультантом в области корпоративных систем управления, во время обучения, использую актуальную информацию, сумел представить ее в понятной и доступной форме, при этом организовав интерактивное пространство для обмена мнениями, выработки современных проектных решений.

Участие в курсах по проектному управлению и стратегическому планированию позволило преподавателям-экспертам проекта «SpeakBusiness» освоить методологию профессионального управления проектами, научиться практическому применению инструментов и методов эффективного управления проектами, что позволит им использовать в дальнейшем полученный опыт в разработке проектов, имеющих предметную и социально-значимую направленность.

По итогам обучения все преподаватели Карельского филиала РАНХиГС - эксперты проекта «SpeakBusiness» получили удостоверения о повышении квалификации по соответствующим программам обучения. Кирилл Никульченков и Инна Рубина, помимо удостоверений, получили «Certificate of Achievement», подтверждающие успешное прохождение курса «Project management foundation based on ANSI PMI PMBok v. 6 and Agile Practice Guide».

Дата: