/ Предприниматели г. Сортавала прошли обучение в РАНХиГС

Предприниматели г. Сортавала прошли обучение в РАНХиГС

Предприниматели г. Сортавала прошли обучение в РАНХиГС

Более 30 представителей малого и среднего предпринимательства Сортавала успешно прошли обучение с 26 ноября по 7 декабря 2018 г. и получили сертификаты и удостоверения РАНХиГС. Организатором образовательных мероприятий выступили Карельский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и администрация Сортавальского муниципального района. Обучение проведено в рамках контракта, заключенного филиалом с Корпорацией развития Республики Карелия

С успешным окончанием образовательной программы участников курсов поздравили Глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич, заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по экономике и финансам Елена Иванова и координатор проекта, заведующий отделением "Высшая школа государственного управления" Карельского филиала РАНХиГС Ольга Артемьева.

Программы по обучению предпринимателей организуются в районе регулярно и направлены на формирование у предпринимателей современных профессиональных компетенций, необходимых для эффективного ведения бизнеса. В ходе образовательной программы освещаются вопросы практического маркетинга для субъектов малого и среднего предпринимательства, особенности ведения предпринимательской деятельности, государственная поддержка, правовые основы, особенности налогообложения и ведения бухгалтерского учета для субъектов малого и среднего предпринимательства и другое.

Дата: