/ Всероссийская информационно-просветительская кампания "Культура на дорогах"

Всероссийская информационно-просветительская кампания "Культура на дорогах"

Всероссийская информационно-просветительская кампания "Культура на дорогах"

Карелия принимает Всероссийскую информационно-просветительскую кампанию "Культура на дорогах".

"Стратегия 0" - так называется программа кампании, задача которой должна реализоваться за 2018-2019 год. Главной задачей программы является снижение количества ДТП, а точнее - сведение ДТП к нулю!

В стенах академии широкомасштабная кампания "Культура на дорогах" провела профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения для всех студентов РАНХиГС при Президенте РФ.

Спикеры, которые прибыли в наш город из Москвы, рассказали студентам первых курсов о поставленных задачах программы "Стратегия 0", их реализации и результаты программы. Студенты в игровой форме узнали на себе, что чувствует человек за рулем, когда его отвлекают; что происходит с водителем при алкогольном опьянении.

Студентка 1 - го курса направления "Юриспруденция" КФ РАНХиГС Анастасия Парамонова поделилась своими впечатлениями о прошедшем мероприятии:
"Всё было очень интересно и познавательно! Те, кто придумал этот проект, поставили перед собой амбициозную цель свести к нулю все ДТП.
Мы приняли участие в разного рода экспериментах и почувствовали себя в роли водителей.
Было интересно, когда был эксперимент на баланс-ближе и с очками, которые создают такое ощущение, что ты в алкогольном опьянении.
Так же была увлекательная кино викторина.

В конце мероприятия, нам сделали памятные подарки в виде обложек на студенческие билеты.

Хотелось бы чаще посещать такого рода мероприятия, ведь это действительно интересно и важно для нас!"

Смотрите наши новости на страничке Студенческого Совета Вконтакте >>>

Дата: