/ Стартовал проект "Йоэнсуу - Петрозаводск: пути роста"

Стартовал проект "Йоэнсуу - Петрозаводск: пути роста"

Стартовал проект "Йоэнсуу - Петрозаводск: пути роста"

В Карельском филиале РАНХиГС 8 ноября состоялась встреча партнеров проекта "Йоэнсуу - Петрозаводск: пути роста" (Highway for Growh"), который финансируется в рамках Программы трансграничного сотрудничества NI CBC. В проекте участвуют РАНХиГС, Администрация Петрозаводского городского округа, Торгово-промышленная палата Карелии, Агентство регионального развития Йоэнсуу JOSEK. Проект начинает свою работу. В рамках меморандума, подписанного ректором РАНХиГС Владимиром Мау и заместителем директора Агентства JOSEK Ярмо Кауппиненом, одним из важнейших направлений сотрудничества станет обучение студентов Карельского филиала РАНХиГС и Университета прикладных наук "Карелия" (Финляндия) основам международного бизнеса, Программа обучения даст возможность студентам овладеть навыками работы в мультикультурном сообществе, им предстоит работа с кейсами, подготовленными российскими и финскими компаниями, проведение маркетинговых исследований.

Во встрече приняли участие заместитель директора JOSEK Ярмо Кауппинен, представители Университета "Карелия" Санна Йесканен и Ари Стенрос, координатор проекта Степан Тиркконен, директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко, консультант Администрации Петрозаводска Наталья Лаврушина, президент ТПП Карелии Александр Панкратов и другие участники.

Дата: