/ Новые формы сотрудничества кафедры иностранных языков Карельского филиала РАНХиГС и Национальной библиотеки Республики Карелия

2018

В субботу 20 октября 2018 года студенты 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» посетили Национальную библиотеку Республики Карелия. Сотрудник библиотеки Ксения Михайлова провела экскурсию по отделам главного книгохранилища республики, познакомила с электронными ресурсами библиотеки, организовала посещение Карельского центра Николая Рериха и Центра детского чтения.

Затем студенты приняли участие в языковой игре по английскому языку. Встреча в таком формате проходила впервые.

Студенты разбились на команды, чтобы выполнить четыре раунда языковых заданий. Так, им следовало выполнить упражнение на поиск соответствий, составить из предложенных слов и словосочетаний изречения известных британских и американских писателей, перевести с английского языка на русский цитаты из романов о Гарри Поттере. С особым воодушевлением студенты выполнили задание четвертого раунда, когда им пришлось объяснять представленное на картинке слово, используя лишь мимику и жесты для того, чтобы их команда угадала это слово и назвала его по-английски.

Языковая игра прошла живо, эмоционально, при высокой активности и заинтересованности студентов.

Кафедра иностранных языков Карельского филиала РАНХиГС благодарит сотрудников Национальной библиотеки Республики Карелия Ксению Михайлову, Наталью Михайлову и Арсения Сибирякова за увлекательную и познавательную встречу и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество.

ФОТОАРХИВ >>>

Дата: