/ Руководители учреждений образования проходят обучение в РАНХиГС

Руководители учреждений образования проходят обучение в РАНХиГС

Руководители учреждений образования проходят обучение в РАНХиГС

С 9 по 26 октября в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации открылся очередной этап Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Программа реализуется по заказу Министерства экономического развития Российской Федерации. Она включает повышение квалификации директоров и заместителей директоров учреждений общего и среднего профессионального образования, учреждений культуры, главных врачей и заместителей главных врачей учреждений здравоохранения, подготовку и защиту слушателями итоговых проектов по проблемам деятельности конкретных организаций, а также проведение оценки управленческих компетенций участников программы преподавателями и экспертами.

Карельский филиал РАНХиГС – одна из 26 региональных площадок Президентской академии по реализации данной программы, на которой ведется обучение для руководителей из Карелии и Мурманской области. Всего в период с 9 по 26 октября в Карельском филиале РАНХиГС в рамках проектной сессии пройдут обучение 17 слушателей (12 руководителей учреждений образования из Карелии, 5 – из Мурманской области). В программе обучения – тренинговые занятия по психологии, развитию управленческих компетенций, практикумы по управлению проектами развития в социальной сфере, маркетингу в образовательных организациях, работа на компьютерном симуляторе «Управление современной школой», целый ряд других занятий. Подготовку участников программы осуществляют преподаватели РАНХиГС, руководители подразделений Министерства образования и Министерства финансов РК, Центра оценки качества образования РК. Цикл обучения завершится защитой проектных работ.

Дата: