/ О творчестве и решении проблем на английском языке

О творчестве и решении проблем на английском языке

О творчестве и решении проблем на английском языке

02 октября 2018 года Карельский филиал РАНХиГС посетил креативный продюсер и волонтер некоммерческой неправительственной организации Askov Foundation (г. Копенгаген, Дания) Аллан Клие (Allan Klie). Он приехал в Петрозаводск по приглашению Ассоциации «Карельский ресурсный центр общественных организаций» (КРЦОО), которую возглавляет Н.Г. Оськин. Аллан прочитал студентам 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление» лекцию на английском языке о творческом подходе к решению проблем.

В начале занятия Аллан рассказал о Фонде Асков, который является крупнейшей благотворительной организацией Дании. Этот фонд уже на протяжении более 70-ти лет успешно помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Оказывается, Дания – страна с наибольшим количеством общественных организаций на душу населения. В небольшом скандинавском королевстве, где живет 5,5 миллионов человек, сегодня насчитывается около 300 000 различных союзов, объединений и ассоциаций. Гость из Дании по профессии актер и креативный продюсер, и много лет назад свои знания и умения он решил направить на благотворительность. Им продуман алгоритм и целая система творческих упражнений, позволяющих маргинальной молодежи преодолеть свои страхи и нерешительность, найти в себе силы и смелость, чтобы взять на себя ответственность за свою жизнь и, в конечном итоге, изменить ее в лучшую сторону.

С большим вниманием студенты слушали содержательное и выразительное выступление Аллана Клие. Многим оно дало пищу для размышлений и желание проявить характер и силу воли, чтобы добиться позитивных перемен в своей жизни.

Кафедра иностранных языков Карельского филиала РАНХиГС благодарит заместителя генерального директора КРЦОО Ксению Чумак за активное участие во встрече, а также ведущего специалиста отдела информационных технологий Карельского филиала РАНХиГС Михаила Ивашова за обеспечение технической стороны занятия.

Дата: