/ Мероприятия, посвященные Дню Президентской академии

Мероприятия, посвященные Дню Президентской академии

Мероприятия, посвященные Дню Президентской академии

20 сентября в Карельском филиале РАНХиГС состоялись мероприятия, посвященные Дню Президентской академии.

В этот день в 2010 г. Указом Президента РФ была образована Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ – путем объединения вузов, осуществляющих подготовку управленческих кадров, руководителей и специалистов органов государственной власти и местного самоуправления. В московском и региональных кампусах проводятся праздничные мероприятия с участием студентов, преподавателей и представителей органов государственной власти – партнеров РАНХиГС, посвященные Дню Академии. В их числе – День первокурсника в Карельском филиале РАНХиГС.

Студенты Карельского филиала РАНХиГС с большим интересом посмотрели видеопоздравление ректора Академии Владимира Мау, в котором он отметил ежегодный рост численности студентов и слушателей Академии, востребованность образовательных программ, общеакадемических проектов, рассказал о результатах проведенного конкурса «Лидеры России», пожелал интересной учебы всем вновь поступившим в РАНХиГС в Москве и регионах.

Со словами напутствия к студентам Карельского филиала РАНХиГС обратились выпускник Академии, Заместитель Премьер-министра Правительства Карелии по вопросам экономики Дмитрий Родионов, Глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник, директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко. Студенты старших курсов подготовили праздничную концертную программу, а в финальной части мероприятия состоялся академический флэшмоб.

Дата: