/ Высшее образование

Описание образовательной программы:

Программа готовит выпускников к работе в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления, в государственных и муниципальных учреждениях, организациях общественного сектора, в некоммерческих общественных организациях, в различных аналитических структурах, взаимодействующих с органами власти. Таким образом, осуществляется подготовка кадров, способных в равной степени компетентно осуществлять свою деятельность, как в государственном, так и в негосударственном секторах.

Миссия программы. Подготовка высококвалифицированных кадров для органов государственной власти, местного самоуправления и иных публичных органов, способных самостоятельно и ответственно принимать управленческие решения, добиваться их эффективной реализации, проводить проектные, научные и прикладные исследования и внедрять их в своей профессиональной деятельности.

Цели программы.  Подготовка будущих государственных лидеров, способных применить приобретённые теоретические знания, навыки, компетенции, реализовать научные проекты по проблемам государственного и муниципального управления.

Задачи программы:

• Формирование в обучающихся высокого уровня теоретических знаний, практических навыков, востребованных компетенций, позволяющих осуществлять организационно-управленческую и административно-технологическую деятельность, позволяющих обеспечить эффективное функционирование системы государственного и муниципального управления;
  • Обеспечение проведения обучающимися проектных работ, научных исследований в профессиональной сфере, направленных на решение задач в сфере государственного и муниципального управления.
Компетенции и преимущества.

• Возможность прохождения практики в государственных и муниципальных органах, общественных и политических организациях;
  • Участие в научных и научно-практических мероприятиях, в том числе международных , в области государственного и муниципального управления.
Компетенции.
  • Владение технологиями управления персоналом, обладанием умениями и готовность формировать команды для решения поставленных задач;
  • Владение организационными способностями, умением находить и принимать организационные управленческие решения, в том числе и в кризисных ситуациях;
  • Способность планировать и организовывать работу органа публичной власти, разрабатывать организационную структуру, адекватно стратегии, целям и задачам, внутренним и внешним условиям деятельности органа публичной власти, осуществлять распределение функций, полномочий и ответственности между исполнителями;
  • Владение способностью к анализу и планированию в области государственного и муниципального управления.
Продолжительность обучения:
заочная форма - 2 года 6 мес

Выпускные документы:
Диплом государственного образца с присвоением квалификации (степени) Магистр по направлению Государственное и муниципальное управление