/ Высшее образование

Выпускающая кафедра: Гражданского права и процесса (заведующий Воронецкий Пётр Михайлович)

Описание программы.
В процессе обучения формируются умения и навыки, связанные с осуществлением и защитой имущественных и неимущественных прав физических и юридических лиц в сфере частного права. При этом большое внимание уделяется приобретению навыков разработки и составления юридических документов, навыков ведения договорной работы и ведения переговоров, навыков ведения претензионно-исковой работы, навыков комплексного юридического сопровождения деятельности компаний, навыков представления интересов физических и юридических лиц в различных инстанциях. Юристы гражданско-правового профиля входят в ТОП-20 наиболее востребованных профессий.

Миссия программы. Обеспечить подготовку судей, нотариусов, адвокатов, судебных приставов и иных кадров высшей квалификации гражданско-правовой направленности для государственного, муниципального и частных секторов.

Цели программы. Подготовить высококвалифицированных специалистов, способных обеспечить устойчивое функционирование и развитие государственных органов, органов местного самоуправления, юридических лиц, эффективно реализовать юридическое обеспечение деятельности хозяйствующих субъектов, обеспечить качественное функционирование гражданского оборота, принимать и исполнять правовые решения в целях повышения качества жизни населения и развития экономики государства и общества; Формировать знания, умения и навыки, необходимые для решения задач профессиональной деятельности, обеспечить контроль уровня освоения компетенций, предоставляя возможность выбирать направления развития и совершенствования личностных и профессиональных качеств, формирование системы ценностей, потребностей, стремлений служению обществу и государству; Способствовать формированию у выпускника социально-ответственного поведения в обществе, пониманию и принятию социальных, этических и моральных норм, умения работать в коллективе.

Задачи программы:

Область профессиональной деятельности выпускников.

Компетенции и преимущества.
Компетенции.
Продолжительность обучения:
очная форма обучения - 4 года (шестидневная учебная неделя)
очно-заочная форма - 5 лет (ускоренное обучение при наличии среднего профессионального юридического образования - 3 года 6 мес)
заочная форма обучения (при наличии высшего образования) - возможность ускоренного обучения 3 года 6 мес.

Выпускные документы:
Диплом государственного образца о высшем образовании с присвоением квалификации (степень) Бакалавр по направлению Юриспруденция.
Европейское приложение к диплому (European Diploma Supplement)