/ Высшее образование

Выпускающая кафедра: Государственного права (исполняющий обязанности заведующего кафедрой Максимов Александр Александрович)

Описание образовательной программы:

В процессе обучения приобретаются углубленные знания и практические навыки в области государственно-правовых дисциплин необходимых на службе в органах государственной власти и местного самоуправления, в публичных структурах государства, правоохранительных органах, адвокатуре, судебных органах, в банках, общественных некоммерческих организациях, в политических партиях, общественных организациях.

Выпускник программы владеет навыками и умениями в нормотворческой, правоприменительной деятельности в сфере конституционного, муниципального, административного, финансового, избирательного и международного права, владеет профессиональными навыками в сфере конституционного правосудия, международной и региональной защиты прав человека.

Миссия программы. Подготовка бакалавров, способных осуществлять профессиональную юридическую деятельность в сфере государственного и муниципального управления (прежде всего, государственной гражданской и муниципальной службы).

Цель программы.  Подготовка юристов, востребованных рынком труда и владеющих набором требуемых универсальных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций в соответствии с профилем «Государственное право».

Компетенции и преимущества.

Компетенции.

Продолжительность обучения
очная форма обучения - 4 года (шестидневная учебная неделя)
очно-заочная форма обучения - 5 лет (ускоренное обучение при наличии среднего профессионального юридического образования - 3 года 6 мес)
заочная форма (при наличии высшего образования) - возможность ускоренного обучения 3 года 6 мес.

Выпускные документы
Диплом государственного образца о высшем образовании с присвоение квалификации (степени) Бакалавр по направлению Юриспруденция.
Европейское приложение к диплому (European Diploma Supplement)