/ Высшее образование

Выпускающая кафедра: Экономики и финансовруководитель программы Сачук Татьяна Викторовна

Описание образовательной программы:

Образовательная программа по направлению подготовки 38.03.01  Экономика (уровень бакалавриата)  сформирована в соответствии с требованиями  образовательного стандарта  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (далее – Академия), утвержденным приказом ректора Академии от 18 августа 2016 г. №  01-4568  и разработанного на основе федерального государственного образовательного стандарта  38.03.01 Экономика (уровень бакалавриата).

Миссия программы. Обеспечить подготовку экономистов высшей квалификации для государственного, муниципального,  общественного и частных секторов.

Цель  программы. Подготовка конкурентоспособных и адаптивных  кадров за счет освоение комплекса основополагающих компетенций для эффективного выполнения функций в области экономики и должностных обязанностей экономиста, финансиста, работающего в системе государственного и муниципального управления, в бюджетных учреждениях и организациях, в коммерческом секторе.

Задачи программы:

Объекты профессиональной деятельности: поведение хозяйствующих агентов, их затраты и результаты, функционирующие рынки, финансовые и информационные потоки, производственные процессы.

Преимущества и компетенции.

Компетенции.

Продолжительность обучения.

очная форма обучения - 4 года (шестидневная учебная неделя);
заочная форма обучения - 5 лет (ускоренное обучение при наличии высшего образования или среднего профессионального (соответствующего профилю) - 3 года 6 мес)

Выпускные документы.
Диплом государственного образца о высшем образовании с присвоением квалификации (степени) Бакалавр по направлению Экономика.
Европейское приложение к диплому (European Diploma Supplement)