О филиале
/ О филиале

За кафедрой государственного регионального управления закреплена организация преподавания дисциплин, относящихся к сфере Государственного и муниципального управления.

Преподаватели кафедры привлекаются к руководству выпускными квалификационными работами, работе государственных экзаменационных комиссий, работе итоговых аттестационных комиссий (программы профессиональной переподготовки).

Кафедрой также осуществляется организация открытых лекций для студентов очной и заочной форм обучения с приглашением руководителей органов государственной и муниципальной власти Республики Карелия и Российской Федерации по актуальным вопросам национальной и миграционной политики, государственно-конфессиональных и межконфессиональных отношений, противодействия экстремизму.

Кафедра активно взаимодействует как с партнерами среди органов государственной власти и местного самоуправления в Республике Карелия (к примеру – Законодательное Собрание Республики Карелия, Администрация Главы Республики Карелия, органы исполнительной власти, Конституционный Суд Республики Карелия, Администрация Петрозаводского городского округа, территориальные органы федеральных органов государственной власти на территории Республики Карелия), так и с институтами гражданского общества, структурами бизнеса, с школами, средними специальными  и высшими учебными заведениями Петрозаводска.

Кафедра ведет активную научно-исследовательскую и консультативную работу. Преподавателями кафедры издан ряд монографий по тематике государственного и муниципального управления; публикуются статьи в периодических изданиях, в том числе входящих в перечень ВАК.

Преподаватели кафедры принимают участие в работе крупных общероссийских и международных научно-практических конференций и круглых столов.

Кафедра также самостоятельно организует и проводит круглые столы, мероприятия, посвященные Конституции Российской Федерации, Дням европейской демократии, толерантности, местного самоуправления, Всероссийские диктанты по различным темам.

Кафедра принимает участие в экспертной работе РАНХиГС.

Научные направления работы кафедры:

• Государственное и муниципальное управления;
  • Государственная национальная и миграционная политика;
  • Государственно-конфессиональные отношения;
  • Противодействие экстремизму.

Кафедра государственного регионального управления является выпускающей кафедрой профиля Государственная и муниципальная служба (Эффективное государственное и муниципальное управление) по направлению 38.03.04 Государственного и муниципального управления.

Время проведения заседаний кафедры - предпоследний четверг месяца, 13.00

Расписание консультаций профессорско-преподавательского состава кафедры государственного регионального управления на первый семестр 2020/2021 уч.года >>>

ШТАТНЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Ф.И.О