Необходимые для поступления документы и способы их подачи
/ Необходимые для поступления документы и способы их подачи

Перечень документов для подачи заявления о приеме на обучение

При поступлении в РАНХиГС не требуется прохождение обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования).

Поступающий на обучение вправе подать заявление о приеме одновременно не более чем в 5 организаций высшего образования.
В Академии поступающий вправе участвовать в конкурсе не более чем по 3 специальностям и (или) направлениям подготовки.

ВНИМАНИЕ!
При намерении поступать в Академию поступающий подает заявления о приеме - отдельно для обучения в Академии, отдельно для обучения в каждом из филиалов Академии. При подаче заявления одновременно в Академию и ее филиалы считается, что поступающий подал документы в один вуз.

Информация о сроках проведения приема в 2021 году, в том числе о сроках начала и завершения приема документов, необходимых для поступления, проведения вступительных испытаний, завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления

Перечень документов, необходимых для подачи заявления о приеме на обучение

ВниманиеВ 2020 году Академия осуществляет прием документов только в электронной форме. Документы, представленные (направленные) лично или почтовыми службами к рассмотрению не принимаются (основание: Приказ Минобрнауки России от 03.04.2020 № 547)

Карельский филиал РАНХиГС предусматривает в 2020 году возможность подачи документов, необходимых для поступления, в электронной форме с использованием:

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме:

Для зачисления поступающие подают согласие на зачисление в Академию (подается тем способом, которым было подано заявление о приеме). Внимание! В Соответствии с требованиями приказа Минобрнауки России от 03.04.2020 № 547 поступающий на бюджет подтверждает, что им не подано (не будет подано) заявление о согласии на зачисление на обучение по образовательным программам бакалавриата или специалитета на бюджетные места в другие организации. В случае нарушения установленного порядка приёма образовательные отношения с обучающимся будут прекращены по инициативе Академии на основании ч. 2 ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Перечень документов для подачи заявления о приеме на обучение (предоставляются в электронной форме*)

ВНИМАНИЕ! Прием документов на программы бакалавриата начинается 19 июня!

ВНИМАНИЕ!
При намерении поступать в Академию поступающий подает заявления о приеме - отдельно для обучения в Академии, отдельно для обучения в Институте ЭМИТ, отдельно для обучения в каждом из филиалов Академии. При подаче заявления одновременно в Академию и ее филиалы считается, что поступающий подал документы в один вуз.

______________
*Документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования.