Карельский филиал

Занятие на тему «Терроризм – угроза обществу»

5 сентября 2017

050917.jpg
3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, который был учрежден в 2005 году в память о трагедии, произошедшей в 2004 г. в Северной Осетии, в Беслане, унесшей жизни свыше 300 человек, в том числе более 150 детей.

К этой дате было приурочено занятие на тему «Терроризм – угроза обществу» (состоялось 6 сентября), которое провел для студентов Карельского филиала РАНХиГС представитель аппарата оперативного штаба Управления ФСБ Российской Федерации по Республике Карелия. В ходе занятия рассматривались такие вопросы, как истоки терроризма, террористические проявления на территории Российской Федерации, а также обстановка, которая сложилась в Республике Карелия в области противодействия террористической угрозе.

К занятию была подготовлена выставка литературы по рассматриваемой теме.