Карельский филиал

Защита проектов руководителей учреждений образования и здравоохранения

25 ноября 2015

021215.jpg

В Карельском филиале РАНХиГС состоялась защита проектов руководителей учреждений образования и здравоохранения

Защита практико-ориентированных проектов прошла 25 ноября в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Итоговую аттестацию прошли руководители и заместители руководителей учреждений здравоохранения и образования Республики Карелия и Мурманской области.

Слушатели повышали квалификацию по программе «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры в 2015 – 2018 годах».

Программа реализуется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.09.2011 № 783, распоряжением Правительства РФ от 27.09.2011 № 1665-р и включает в себя повышение квалификации в объеме 120 учебных часов для руководителей и заместителей руководителей органов управления образованием и здравоохранением субъектов РФ и муниципальных образований, директоров и заместителей директоров учреждений общего образования, главных врачей и заместителей главных врачей учреждений здравоохранения. Защита проектов – результат интересной и сложной работы в малых группах с модераторами – преподавателями Карельского филиала РАНХиГС на основе проектного  обучения.

В состав итоговой аттестационной комиссии вошли: Елена Шейнова - начальник управления организации и информационного обеспечения системы ОМС Территориального фонда ОМС Республики Карелия, Татьяна Войтенко - начальник отдела развития информационно-коммуникационных технологий Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия, Андрей Слепцов -  директор Петрозаводского базового медицинского колледжа, Михаил Огнев  –  начальник отдела комплексного анализа и мониторинга Министерства образования Карелии, Александр Михайлов – консультант Министерства образования РК, Любовь Иконникова – заместитель начальника Управления образования Администрации Петрозаводска, Людмила Пархомук – начальник Управления образования, культуры, по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Прионежского муниципального района, Евгений Никульченков – заместитель директора Карельского филиала РАНХиГС, Виктор Богданов – заведующий кафедрой Карельского филиала РАНХиГС. Экспертом программы выступила и коллега из Финляндии – доцент Университета Тампере Леена Лехтинен.

К защите были представлены восемь проектов, лучшими из которых были признаны следующие: «Развитие внутришкольного мониторинга уровня индивидуальных образовательных достижений учащихся» и «Совершенствование информационного взаимодействия в системе противотуберкулезной службы Республики Карелия».

В целом аттестационная комиссия отметила актуальность всех выбранных тем и высокий уровень выполненных проектов в области здравоохранения и образования.
Защита прошла успешно, проекты получили высокие оценки и ждут своей реализации.