Карельский филиал

Выход сочинений ректора РАНХиГС В.А.Мау

13 сентября 2016

130916.jpg

В Издательском доме «Дело» изданы первая и вторая книги шестого тома собрания сочинений ректора РАНХиГС Владимира Мау.

Том содержит публицистические статьи и интервью, относящиеся к периоду 1987–2015 гг. В полемической форме автор рассматривает вопросы трансформации советской экономики в рыночную, сложности посткоммунистического развития и проблемы финансового кризиса 1998 г., особенности восстановительного роста 2000-х, вызовы начавшегося в 2008 г. глобального экономического кризиса. Книга позволяет почувствовать дух сложной и интересной эпохи, разобраться в нюансах интеллектуальной и политической борьбы по основным вопросам социально-экономического развития страны последних 30 лет.

Владимир Мау – д. э. н., профессор, доктор философии (PhD) Университета Пьер Мендес Франс (Франция) по специальности «Прикладная экономика», заслуженный экономист Российской Федерации. Действительный государственный советник Российской Федерации I класса.

Известный специалист в области экономической теории, истории экономической мысли и народного хозяйства. Был советником председателя Правительства РФ в 1992–1993 гг. Возглавлял Рабочий центр экономических реформ при Правительстве РФ в 1997–2002 гг.

С 2002 по 2010 г. – ректор Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. С 2010 г. – ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Владимир Мау – член Президиума Экономического совета при Президенте РФ; член Комиссии при Президенте РФ по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров; председатель Экспертного совета и член Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. Член Правительственных комиссий: по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства; по проведению административной реформы; по координации деятельности открытого правительства. Соруководитель Экспертного совета по обновлению Концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ до 2020 г. (Стратегия 2020); председатель Общественного совета при ФНС России. Член Научного совета РАН по проблемам российской и мировой экономической истории, а также член ВАК Министерства образования и науки России. Почетный профессор Российско-Армянского (Славянского) государственного университета.

Автор 25 монографий, книг и учебных пособий, изданных в России и Великобритании, и более 600 брошюр и статей.

12 09 2016 sobr soch 1   12 09 2016 sobr soch 1