Карельский филиал

Выездное семинарское занятие со студентами 1 курса

12 ноября 2015

С гербом.jpg

11 ноября 2015 г. состоялось выездное семинарское занятие со студентами 1 курса очного отделения по направлению подготовки государственное и муниципальное управление в рамках изучения дисциплины «Введение в специальность».

Студенты ознакомились с работой Законодательного Собрания Республики Карелия и Конституционного Суда Республики Карелия. Перед студентами выступили: Семенов В.Н. – Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия, Люшин А.В. и Уханов М.Н. – депутаты Законодательного Собрания Республики Карелия, Уханов А.Г. – начальник Аппарата Законодательного Собрания Республики Карелия, Клейкова Л.М. – первый заместитель начальника Аппарата Законодательного Собрания Республики Карелия, специалисты Аппарата. Они рассказали о задачах Законодательного Собрания Республики Карелия, законотворческом процессе. Студенты ознакомились с условиями работы – с залами заседаний, с кабинетами депутатов и работников Аппарата.

Судьи Конституционного Суда Республики Карелия Данилова М.В. и Тайбаков А.А. рассказали об истории и работе Конституционного Суда Республики Карелия.

Студенты получили полные ответы на заданные вопросы. Занятие вызвало большой интерес у студентов. Многие из них поступили в Карельский филиал из районов республики и впервые познакомились с работой органов власти и государственных служащих, что несомненно будет способствовать освоению знаний в период обучения в Филиале.