Карельский филиал

Встреча студентов с Щелкуновой М.В., руководителем отдела Кампюс Франс Санкт-Петербургского представительства Французского института в России

26 ноября 2015

ya.jpg

25 ноября 2015 года состоялась встреча студентов Карельского филиала РАНХиГС с Щелкуновой Мариной Валентиновной, руководителем отдела Кампюс Франс Санкт-Петербургского представительства Французского института в России (www.russie.campusfrance.org http://vk.com/campusfrancespb www.institutfrancais.ru).

Французский институт в Санкт-Петербурге является одним из двух представительств Французского института в России. Это культурный центр,  призванный ближе познакомить жителей Санкт-Петербурга и Северо-Запада России с современной Францией и ее культурой, а также способствовать интеллектуальным, художественным и научно-образовательным контактам.

Речь шла о возможности получения высшего образования во Франции, о финансовых составляющих жизни студента во Франции, о выборе программ, о возможности подать электронное досье в любой вуз Франции через агентство «Кампюс Франс», а также о государственной программе «Глобальное образование».