Карельский филиал

Всероссийский правовой (юридический) диктант в Карельском филиале РАНХиГС

11 декабря 2017

111217.jpg

9 декабря 2017 года Карельский филиал РАНХиГС стал одной из площадок проведения Всероссийского правового (юридического) диктанта. Соорганизаторами Диктанта являлись общероссийские общественные организации «Ассоциация юристов России» и «Деловая Россия». В Карелии организация Диктанта осуществлялась также при поддержке Администрации Главы Республики Карелия.

В написании юридического диктанта в Карельском филиале Президентской академии приняли участие более 40 человек, включая студентов, преподавателей, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, иных заинтересованных граждан.

Мероприятие на площадке  Карельского филиала поддержали и участниками Диктанта также выступили Заместитель Главы Республики Карелия - Руководитель Администрации Главы РК Татьяна Игнатьева, председатель Конституционного Суда РК Светлана Беньяминова, заместитель начальника Правового управления Администрации Главы РК Наталья Баринова, Уполномоченный по правам предпринимателей в РК Елена Гнетова.

В своем приветствии к участникам Диктанта, Татьяна Игнатьева отметила необходимость развития правовой грамотности населения России, мотивации различных слоев населения к изучению права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека.

Диктант позволил получить его участникам независимую оценку своих знаний в области права, при этом следует отметить высокий уровень баллов, набранный многими из выполнивших его в стенах РАНХиГС.