Карельский филиал

В преддверии Первомая в Карельском филиале РАНХиГС проходит неделя «Моя карьера»

29 апреля 2016

290416.jpg

В современных условиях все более актуальными становятся проблемы трудоустройства выпускников вузов, наиболее полной реализации их профессионального и личностного потенциала.

В преддверии первомайского праздника в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проходит неделя, посвященная вопросам трудоустройства выпускников, которая  послужила началом реализации проекта для студентов РАНХиГС «Моя настоящая и будущая карьера».

В рамках недели «Моя карьера» студенты  Карельского филиала РАНХиГС и гости Академии – студенты средних профессиональных учебных заведений – Петрозаводского техникума городского хозяйства, Кооперативного техникума Карелреспотребсоюза - смогли ознакомиться с основами проектирования своего будущего. Студенты приняли участие в работе круглого стола «Социальное партнерство», в рамках которого заместитель министра социального развития, труда и занятости Карелии Наталья Торицына и Председатель Объединения организаций профсоюзов РК Илья Косенков разъяснили студентам особенности реализации социального партнерства в Республике Карелия, показали значимость позиции работников и их представителей при реализации трудовых прав.

Представители ГКУ РК «Центр занятости населения г.Петрозаводска» стали участниками круглого стола «Программы трудоустройства молодежи», познакомили  с технологиями поиска работы, проведения собеседования, подготовки резюме. В течение всей недели студенты проходят компьютерное психологическое тестирование и получают рекомендации по развитию своей карьеры от сотрудников профориентационной службы ГКУ РК «Центр занятости населения г. Петрозаводска». Завершает работу недели «Моя карьера» семинар по вопросам поступления на государственную гражданскую службу в Российской Федерации, организованный Управлением Министерства юстиции РФ по Республике Карелии. С 25 апреля по 28 апреля  ее участники смогли глубже узнать основные аспекты будущего трудоустройства, выявить  свои профессиональные  предпочтения, скорректировать маршрут развития своей карьеры.