Карельский филиал

В Министерстве финансов Республики Карелия состоялась встреча со студентами

11 апреля 2016

110416.jpg

В Министерстве финансов Республики Карелия 8 апреля состоялась встреча со студентами 3-го курса Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, которые обучаются по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Заместитель Министра финансов Светлана Алексеева и специалисты Бюджетного управления Министерства финансов познакомили студентов с вопросами формирования и исполнения бюджета Республики Карелия, системой межбюджетных отношений, рассказали о новых инструментах бюджетной политики, применяемых Минфином Карелии.

Особый интерес в ходе встречи вызвали вопросы управления ликвидностью единого счета бюджета, системы взаимоотношений с федеральным бюджетом, а также применения инструментов экстра-бюджетирования и механизмов реализации проекта «Программа поддержки местных инициатив».

С учетом начала проведения Министерством финансов Республики Карелия конкурса «Бюджет для граждан» студенты познакомились с основными требованиями и номинациями конкурсного отбора 2016 года (подробнее читайте здесь).

Практика проведения подобных ознакомительных встреч для студентов высших учебных заведений на площадке Министерства финансов Республики Карелия будет продолжена.