Карельский филиал

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС «ДЕПУТАТСКАЯ ШКОЛА» РАНХИГС ВЫИГРАЛ РОССИЙСКИЙ КОНКУРС

30 сентября 2016

29-09-2016-markvart_93fb4c38975bc6cab966cc4a2381f6b1.JPG

Учебно-методический комплекс «Школа депутата местного самоуправления» (Депутатская школа) РАНХиГС признан победителем на XVI Российском конкурсе образовательных программ и методического обеспечения подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров для муниципального управления.

Представленный на конкурс методический документ «Депутатская школа» Президентской академии стал лучшим в номинации «Учебно-методический комплекс». По итогам оценки экспертами – членами конкурсной комиссии комплекс был удостоен диплома I степени.

Работу над учебно-методическим комплексом «Школа депутата местного самоуправления» (Депутатская школа) провели в институте«Высшая школа государственного управления» (ВШГУ) РАНХиГС. Подготовил документ авторский коллектив в составе профессора ВШГУ, д. э. н., к. ю. н. Эмиля Маркварта, директора Центра специальных программ ВШГУ, к. э. н. Татьяны Батуевой и ведущего научного сотрудника Центра поддержки и сопровождения органов местного самоуправления ВШГУ РАНХиГС, к. ю. н. Романа Петухова.

Результаты конкурса были объявлены в рамках XVI Всероссийского муниципального форума, который проходит в эти дни в Анапе при поддержке Комитета Госдумы по федеративному устройству и местному самоуправлению и Комитета Совета Федерации РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

ВШГУ РАНХиГС планирует в ближайшее время провести повышение квалификации преподавателей филиалов по данной программе, а также передать УМК для реализации в регионах. Наряду с этим ВШГУ предлагает заинтересованным филиалам сотрудничество в рамках совместной пилотной реализации проекта «Депутатская школа».

В 2015 г. победителем российского конкурса в номинации «Учебник. Учебное пособие» было признано учебное пособие «Управление муниципальным имуществом», подготовленное профессором Академии Эмилем Марквартом (в соавторстве).