Карельский филиал

УЧАСТНИКАМИ «ДНЯ ДОНОРА В РАНХИГС» СТАЛИ БОЛЕЕ 200 ЧЕЛОВЕК

21 апреля 2016

21-0-2016-donor1_76ba4968ca5ebcf30aeac6b883bc0cba (1).jpg

В Президентской академии состоялась благотворительная акция «День донора», в которой приняли участие более 200 человек – студентов и сотрудников РАНХиГС.

Мероприятие «День донора в РАНХиГС» проходит регулярно. Это связано с тем, что недостача донорской крови – одна из самых острых проблем для всех лечебных организаций.

Очень часто больного ребенка может спасти только переливание крови. Поэтому уже во второй раз День донора в Президентской академии проводится при поддержке Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева.

Пункт сдачи в Академии был оснащен самым современным оборудованием, а приветливые сотрудники обеспечили комфортную обстановку. Многие из принявших участие стали донорами впервые.

Впечатлениями поделилась студентка ИОН РАНХиГС Мария Редченко: «Было очень здорово! Я, конечно, волновалась, ведь сдавала кровь впервые, но сомнений не было. Большое спасибо организаторам, которые очень тщательно проработали и организовали все мероприятие. Приятно видеть, как много людей пришли поддержать донорское движение!»

О своей истории рассказала студентка 1 курса ИОМ РАНХиГС Анастасия Шевелева, которая приняла участие в акции в прошлый раз: «Идея сдать кровь появилась у меня еще лет в 16–17, и я просто ждала совершеннолетия, чтобы осуществить свою задумку. Кровь мне было сдавать абсолютно не страшно. Ничего сильнее легкого волнения перед важным для меня событием я не почувствовала. Самочувствие было хорошее и до, и после, и во время. Главное – следовать указаниям врача, касаемо диеты перед сдачей крови. На Дне донора в Академии была создана очень дружелюбная атмосфера, а врачи всегда следят за твоим самочувствием».

Акция «День донора в РАНХиГС» была проведена Студенческим советом Академии при поддержке фонда «Подари жизнь»

Организаторы выражают признательность всем, кто принял участие в акции. «Мы благодарим каждого из вас, кто нашел время и смелость прийти и сделать такое доброе дело! Если бы не вы, акция не имела бы никакого смысла. Мы очень рады, что в нашей Академии есть столько неравнодушных, ответственных студентов и сотрудников», – сказала организатор, студентка 2 курса ИОМ РАНХиГС Наталия Прохорова.

Официальная группа акции «День донора в РАНХиГС» ВКонтакте