Карельский филиал

Студенты встретились с Руководителем Администрации Главы Карелии и Председателем Конституционного суда РК

2 сентября 2016

0209161.jpg

Студенты-первокурсники встретились с Руководителем Администрации Главы Карелии и Председателем Конституционного суда РК

В Карельском филиале РАНХиГС начался очередной учебный год. Для студентов очного отделения направления подготовки "Государственное и муниципальное управление" была проведена встреча с Руководителем Администрации Главы Республики Карелия Анатолием Моисеевым. Анатолий Александрович подробно остановился на вопросах реформирования системы государственного и муниципального управления в нашей республике с 90-х гг., рассказал студентам об особенностях прохождения государственной гражданской службы, о требуемом багаже знаний для современного чиновника, для управленца. Студенты узнали о важнейших аспектах взаимодействия Правительства Карелии и Карельского филиала Президентской академии, возможностях прохождения практик, последующего участия в конкурсах на замещение должностей государственной гражданской службы. В выступлении Анатолия Моисеева были затронуты вопросы подготовки Республики Карелия к 100-летнему юбилею.

Студенты, которым предстоит освоить государственно-правовую программу подготовки, смогли пообщаться с Председателем Конституционного Суда Республики Карелия Светланой Беньяминовой. Светлана Александровна обстоятельно рассказала первокурсникам о значении профессии юриста в современном обществе, уделив особое внимание вопросам роли юридической профессии в современном публичном управлении. Во время встречи рассматривались вопросы деятельности органов судебной власти Карелии, Конституционного суда РК.