Карельский филиал

Студенты Карельского филиала РАНХиГС представили социальный проект в Москве

10 марта 2016

Студенты Карельского филиала РАНХиГС представили социальный проект в Москве

В первых числах марта 2016 года состоялась образовательная сессия конкурса проектов  социального предпринимательства RAISE в московском кампусе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ . В сессии приняли участие и студенты Карельского филиала РАНХиГС - команда "Счастливы вместе!": Елизавета Баханович - 1 курс, Иван Подгорный - 1 курс, Маргарита Токарева - 4 курс, куратор проекта -  Ольга  Долгалева.

Участников сессии ожидала насыщенная программа, подготовленная организаторами.
Студенты окунулись в познания краудфандинга (Дмитрий Макаров, к.э.н., ст. преподаватель кафедры маркетинга РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева), ораторского искусства (Евгений Кузнецов, руководитель программ повышения квалификации НИЯУ «МИФИ»), командообразования (Эмин Мусаев, эксперт по team building компании «Starbucks»),  познакомились с основами бизнес-планирования (Алёна Сокова, руководитель Венчурного фонда «Промсвязьбанка» и «Опоры России»), продвижения проектов в Internet и СМИ (Егор Ельчин, руководитель проектов РКП «Planeta.ru»).

Участники образовательной сессии получили уникальную возможность принять участие в "Конвейере проектов". Каждая команда представила свой проект экспертам и смогла получить конструктивную полезную обратную связь от каждого члена экспертной комиссии. Команда Карельского филиала РАНХиГС "Счастливы вместе!" прошла конвейер успешно, эксперты высоко оценили идею проекта – организовать взаимодействие воспитанников Детского дома и пожилых людей из Дома-интерната для ветеранов  через совместные мероприятия, мастер-классы, тематические встречи.  Заключительным этапом сезона 2015/2016 гг. будет проведение Благотворительного концерта и ярмарки ручных изделий 09 апреля 2016 года в 17.00 в зале Детской музыкально-хоровая школа г. Петрозаводска (пр. Первомайский д. 4-а), а также подготовка издания «Бабушкины сказки».

Сессия завершилась презентацией результатов командной работы, где студентам предстояло познакомиться с представителями разных филиалов и выполнить задания, подготовленные  организаторами, с чем все ребята справились отлично.