Карельский филиал

Студентка Кембриджа в гостях у студентов Карельского филиала РАНХиГС

6 декабря 2016

0612165.jpg

3 декабря 2016 года в гостях у студентов 1 курса направления «Юриспруденция» Карельского филиала РАНХиГС побывала студентка знаменитого Кембриджского университета (Англия) Элли Тобин (Ellie Tobin), которая в настоящее время изучает русский язык в Петрозаводске на базе ПетрГУ.

Студенты задавали гостье много вопросов, в том числе их интересовало, почему выбран для изучения именно русский язык. Несмотря на все сложности фонетики и грамматики, русский язык представляется Элли благозвучным и красивым. Совместно с преподавателями английского языка Е.Г.Васильевой Е.Г. и Р.Г.Головчанской Элли  участвовала в проведении занятия. Студенты слушали речь носителя языка, рассказывали о себе и о Карельском филиале РАНХиГС, задавали вопросы. В начале занятия Элли рассказала о своей семье, об университете, а затем выступила в качестве помощника преподавателей. Студенты с интересом участвовали в ходе тематического занятия, который проводился на английском языке.

ФОТОГАЛЕРЕЯ >>>