Карельский филиал

Социальный проект «Счастливы вместе»

24 октября 2017

vHYpB6PA8s8.jpg

Социальный проект «Счастливы вместе» стал финалистом Программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!»

Социальный проект «Счастливы вместе», реализуемый на базе Карельского филиала РАНХиГС, стал финалистом Программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!».

Представители 143 команд из восьми федеральных округов России приняли участие в программе. На протяжении практически всего учебного года ребята проходили обучение, работали с менторами, искали партнеров для реализации своего проекта и, конечно, претворяли его в жизнь.
В финал прошли 47 команд, в числе которых и активисты Центра привлечения волонтеров КубГТУ «Политехник» с проектом «Подарим детям мир знаний», направленным на помощь ребятам, проходящим длительное лечение в больнице. Волонтеры ЦПВ КубГТУ навещают маленьких пациентов и проводят для них занятия по основным школьным предметам.
«Создавая проект, мы верили, что наша работа действительно полезна и важна не только для волонтеров, но и для детей. Они всегда с радостью нас принимают и с энтузиазмом участвуют в уроках. Для активистов ЦВП стала большой радостью новость о том, что мы — финалисты программы «Ты нужен людям!». Приятно, что нашу деятельность отметили на столь высоком уровне», ‒ прокомментировала руководитель проекта «Подарим детям мир знаний» Марина Мовсисян.

Отметим, что Программа развития социальных проектов «Ты нужен людям!» организуется автономной некоммерческой организацией «Добровольческий центр Университета ИТМО» при поддержке Министерства образования и науки РФ и ПАО «Газпром нефть».